mb

মৌলভীবাজারে বিশ্ব এইডস দিবস পালিত

319

এইচ এম সামাদ::”এইডস নির্মূলে প্রয়োজন :জনগনের অংশগ্রহণ” এই প্রতিবাদ্য নিয়ে বিশ্ব এইডস দিবস ২০১৯ উপলক্ষে মৌলভীবাজারে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (১ ডিসেম্বর) সকাল ১০টায় মৌলভীবাজার ২৫০ শয্যা হাসপাতাল চত্বর থেকে একটি শোভাযাত্রা বের হয়। এটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে সিভিল সার্জন কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়। শোভাযাত্রায় নেতৃত্ব দেন সিভিল সার্জন ডাঃ শাহজান কবির চৌধুরী।

new ads

শোভাযাত্রা শেষে সিভিল সার্জন কার্যালয়ের ইপি আই ভবনের সভাকক্ষে বিশ্ব এইডস দিবস উপলক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। সিভিল সার্জন ডা. শাহ জাহান কবির চৌধুরীর সভাপতিত্বে এবং সিনিয়র স্বাস্থ্য শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ নাসির হোসেনের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, মৌলভীবাজারের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মল্লিকা দে, ২৫০শয্যা
হাসপাতালের তত্ববধায়ক ডা. পার্থ সারথি দত্ত কানুনগো, ডাঃ রত্নদেব বিশ্বাস, নার্সিং ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী সানজিদা আক্তার তন্নি,জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা জসিম উদ্দিন মাসুদ,সাংবাদিক নজরুল ইসলাম মুহিব প্রমুখ।

10