mb

কোটচাঁদপুরে বাওড়ের মাছ নিতে যেয়ে হিটস্ট্রোকে এক জনের মৃত্যু

722

কোটচাঁদপুর(ঝিনাইদহ) প্রতিনিধিঃঝিনাইদহের কোটচাঁদপুর জয়দিয়া বাওড়ের মাছ নিতে যেয়ে হিটস্ট্রোকে শহিদুল খাঁ (৫০) নামে এক জনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। সোমবার দুপুর আড়াইটার দিকে উপজেলার জয়দিয়া বাওড়ের মৎস্য অফিসের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
মৃত শহিদুল খাঁ উপজেলার লক্ষিকুন্ড গ্রামের ইয়াকুব আলী খাঁর ছেলে।

প্রত্যাক্ষদর্শীরা জানায়, সোমবার সকাল থেকে জয়দিয়া বাওড়ের মৎস্য আহরণ শুরু হয়। ফলে সেখানে মাছ নিতে সকাল থেকেই বিভিন্ন এলাকা হতে শত শত মানুষ সেখানে জড়ো হতে থাকে। এতে বাওড় ম্যানেজারের গাফিলতি এবং অব্যবস্থাপনা ও প্রশাসনের পক্ষ থেকে কোন প্রকার পদক্ষেপ না নেওয়ার ফলে মানুষের মাঝে ক্ষোভ ও উত্তেজনার সৃষ্ঠি হয়। এমনকি জবর-দখল করে মাছ নিতে গিয়ে মানুষের মাঝে হাতা-হাতির ঘটনা ঘটে।
এক পর্যায় মানুষের ভিড়ে ও তীর্ব তাপদাহে শহিদুল খাঁ মাটিতে লুটিয়ে পড়ে। পরে স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয় ।

এদিকে দীর্ঘদিন ধরে জয়দিয়া বাওড় ম্যানেজারের নানা অনিয়ম ও দূর্নীতির ফলে এলাকার মানুষ সুলভ মূল্যে মাছ কিনতে পান না বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। যার ফলে প্রতিনিয়ত ঘটছে দূর্ঘটনা।

10